Почистил свой
S&W M&P -

я его в последний раз чистил 1.500 выстрелов назад. Минимум. А скорей больше. При этом, вот что у этого пистолета не отнять - так это его надёжность. У меня с ним не было никаких проблем. Если не считать когда подаватель в магазинах начало клинить от мокрого песка, которыми они набились. Но тут любые магазины бы начало клинить, я в этом уверен.
Но всё равно сегодня на всякий случай почистил. Завтра на
IPSC матч в Филлипсбург ехать. Сегодня, после обеда поедим с товарищем туда помогать строить.
Предварительно записался на следующий год от одной из стрелковых организаций на следующие соревнования -
1201 (MD Pistole bis 9 mm)
1214 (MD Dienstpistole)
2010 (25 m Präzision Sportgewehr Selbstlader KW opt. Visierung)
2510 (Fallscheibe Sportgewehr Selbstlader KW opt. Vis.)
3104 (100 m Präzision Jagdgewehr über 6,4 mm)
3106 (100 m Präzision Dienstsportgewehr off. Kimme)
3312 (100 m Zeitserie Sportgewehr Selbstlader Hülsenlänge unter 47mm)
4403 (Fallscheibe Repetierflinte off. Vis.)
4810 (MD Sportgewehr Selbstlader KW opt. Vis.)
То есть -
- две дисциплины - с разных дистанций от 5 до 20м на точность и время из пистолетов под 7,65mm и 9mm;
- три дисциплины из
PCC - одна с коллиматором стоя на точность на 25м; другая на точность и время с разных дистанций от 5 до 25м и ещё одна на скорость из статичного положения на 25м по стальным тарелкам;
- одна дисциплина на скорость из помпового дробовика с открытыми прицельными на 15м на скорость по стальным тарелкам;
- одна дисциплина на точность и время из полуавтомата с закрытыми механическими прицельными, под патрон .223Rem лёжа с рук на 100м.
- одна дисциплина из армейской / служебной магазинной винтовки производства до 31.12.1965, стоявшего где нибудь на вооружении в армии или полиции, с открытыми механическими прицельными, лёжа с рук без упора на точность.
- одна дисциплина - охотничья винтовка с оптическим прицелом, калибр от 6,4мм, на точность на 100м стоя без нижнего упора (можно прижимать винтовку боком к вертикальному столбику).
И того девять дисциплин. Но они короткие, в принципе всё областные соревнования можно отстрелять за два дня. А там в зависимости от того, в каких из них я пройду квалификацию на следующий уровень. (Ну и естественно эти же соревнования отстрелять в качестве клубных соревнований в этом году.) Ну и плюс несколько
IPSC матчей. На следующий год думаю по возможности принять участие в 4 - 8 матчах.
От другой стрелковой организации я много дисциплин на следующий год стрелять не буду. От силу приму участия в двух сериях командных соревнований (по 6 соревнований в год в каждой). Ну и три - четыре соревнования с армейской магазинной винтовкой.
Вот.
P.S. На
K31 надо бы купить ремень - петлю. Которая надевается на слабую руку выше локтя. Примерно так -

Ремень - одноточка. То есть петля, которая крепиться только на передней антабке. Можно, конечно, и с родным ремнём стрелять. Но такая петля удобнее.
P.P.S. Что-то не хочется считать, сколько денег на патроны уйдёт. Это не считая тренировок. Ну и плюс когда охотой ещё займусь, там тоже тренироваться надо...